三级片

来源:三级片人民政府 发布日期: 浏览次数:

姓名:陳燦

職位:常務副區長

[工作分工]

负责区人民政府常务工作,协助区长负责大生态,发展改革、统计、财政、税务、金融、物价、人力资源和社会保障、公安、司法行政、政務公開、重大工程和重点项目建设、信访、维稳、强区建设、文明城市创建管理等工作。 分管区人民政府办公室(含区政府应急管理办公室、区国防教育办公室、区政府法制办公室、区政府研究室、区金融办公室、区政府电子政务办公室、区第三产业发展办公室、区政府采购中心)、区发展和改革局、区统计局、区财政局(含区基层财政管理局、区级财政国库支付局)、区人力资源和社会保障局、区公安分局(含消防工作、武警、交警、道路交通安全)、区司法局、区信访局、区行政学校、区政务服务中心、区建强办、区国有资产投资经营有限责任公司。 联系区人大、区政协、区委政法委、区委统战部、区人民法院、区人民检察院,区直机关工委、区离退休干部工作局、区侨联、区小康办、区国税局、区地税局、区机关服务中心、区机要局、区保密局。联系协调金融机构驻区分支机构以及其他银行、保险、证券、资产管理机构。

[個人簡曆]

1972年6月20日生,男,漢族,貴州遵義人,大學學曆;

1992年7月遵義師範學院畢業;

1992年10月至1993年9月,桃林鄉人民政府工作;

1993年9月至1994年10月,回龍鎮政府辦公室工作;

1994年10月至1995年10月,回龍鎮向陽管理區副主任(主持工作);

1995年10月至1996年10月,回龍鎮洞灣管理區主任、副書記(主持工作);

1996年10月至1997年3月,回龍鎮洞灣管理區書記;

1997年3月至1998年3月,回龍鎮人民政府鎮長助理;

1998年3月至2001年8月,桑木鎮人民政府副鎮長、黨委委員;

2001年9月至2003年4月,二郎鄉黨委副書記、人大主席;

2003年4月至2009年6月,二郎鄉黨委書記、人大主席;

2009年6月至2011年11月,東皇鎮黨委書記;

2011年11月至2015年9月,習水縣人大副主任,東皇鎮黨委書記;

2015年9月至2017年9月,紅花崗區人民政府副區長。

2017年9月至今,三级片人民政府常務副區長。


政務微信

網站APP

網上信訪

信訪APP

点击返回顶部